Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Середейская средняя общеобразовательная школа» п.Середейский Сухиничского района Калужской области

Размеры шрифтов:
Цветовая схема:
Изображения:

Мой край - душа России

01.11.2019

Министерством культуры Калужской области совместно с министерством образования и науки Калужской области продолжается реализация культурно-познавательного проекта "Мой край - душа России".

Целью проекта является создание условий для освоения учащимися духовных и культурных ценностей своей малой родины, формирования их нравственных качеств, воспитания уважения к истории и культуре своего народа.

В рамках этого проекта разработаны девять различных тематических поездок для школьников Калужской области.

Сегодня 20 учащихся Середейской школы совершили тематическую поездку «Путешествие в историю», побывав в Калужском государственном объединённом музее–заповеднике. Ребята с большим интересом слушали рассказы экскурсоводов и рассматривали экспонаты. Экскурсия им очень понравилась.

Проект реализуется за счет средств областного бюджета, выделенных на реализацию государственной программы "Развитие культуры в Калужской области". Доставка детей осуществлялась на школьном автобусе.

Входные билеты в музей и экскурсионное обслуживание во время поездки предоставляются бесплатно.

IMG-20191101-WA0003.jpgIMG-20191101-WA0007.jpg IMG-20191101-WA0002.jpgIMG-20191101-WA0004.jpgIMG-20191101-WA0005.jpg

Дата публикации:  01.11.2019

Разработка сайта - Это-Веб