Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Середейская средняя общеобразовательная школа» п.Середейский Сухиничского района Калужской области

Размеры шрифтов:
Цветовая схема:
Изображения:

Большие вызовы - 2020

22.10.2019

Внимание!

Большие вызовы.jpgЗавтра, 23 октября, стартует школьный этап регионального конкурса по выявлению одаренных учащихся в области проектной и исследовательской деятельности в 2020 году (региональный трек всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» - https://konkurs.sochisirius.ru/ ).

В конкурсе могут принять участие учащиеся 8-10-х классов общеобразовательных организаций Калужской области.

Направления (региональный трек)

• ПМ – генетика, персонализированная и прогностическая медицина;
  • АБ – агропромышленные и биотехнологии;
  • БД – большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение;
  • БТ – беспилотный транспорт и логистические системы.

Школьный этап конкурса проводится в форме заочного выполнения проектной задачи. На решение проектных задач участникам конкурса предоставляются 1 сутки. Допускается использование дополнительных информационных источников, консультирование с педагогическими работниками и классными наставниками.

24 октября, участникам необходимо предоставить решение проектных задач, оформленное в электронном виде с использованием программы Microsoft Word, в соответствии с формой (см. Приложение №2)

Победителями школьного этапа становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов по итогам заочного выполнения проектной задачи, при этом набранное количество баллов должно составлять не менее 50 процентов от максимально возможного количества баллов.

Список победителей школьного этапа будет опубликован не позднее 14 ноября 2019 года на официальной странице министерства образования и науки Калужской области в разделе «Новости».

Подробно о конкурсе можно прочитать здесь:
- Письмо Минобрнауки Калужской области от 22.10.2019 №09-021/3486-19 "О проведении школьного этапа конкурса"
- Приложение 1 - Положение о конкурсе
- Приложение 2 - Форма для решения проектной задачи